© 2019 por Supersônica Produtora de Áudio e Vídeo  +55 51 98211.9741

PROGRAMA "TRAJETÓRIA"

O Programa Trajetória traz à Rádio Arquitetura novos talentos e nomes consagrados da Arquitetura e Urbanismo e do Design para um bate-papo descontraído sobre sua história, as dificuldades, desafios e alegrias da profissão.

 

* Apesar dos áudios estarem armazenados em um servidor externo reconhecidamente confiável, não nos responsabilizamos pela qualidade e segurança do download. Por precaução extra recomendamos que seu anti-vírus esteja atualizado. Também não temos qualquer vínculo com anúncios ou outros arquivos disponíveis na página, que não sejam exclusivamente os áudios de nossos programas.

TEMPORADA 2019

Programa Trajetória - 03-09-2019 - Arquiteta Monique Fontes

Programa Trajetória - 27-08-2019 - Arquiteta Angela Souza

Programa Trajetória - 20-08-2019 - Arquitetas Aclaene de Mello e Gabriela Ordahy

Programa Trajetória - 23-07-2019 - Arquiteta Isabel de Pauli

Programa Trajetória - 19-07-2019 - Arquitetas Aline LambertI Batista e Carla Alessi

Programa Trajetória - 05-07-2019 - Engenheira Civil e Designer de Interiores Adriana Leão

Programa Trajetória - 02-07-2019 -  Arquiteta Adriana Garcia

Programa Trajetória - 25-06-2019 -  Arquiteta Patrícia Barros

Programa Trajetória - 21-06-2019 -  Arquiteto Fernando Rhoden

Programa Trajetória - 04-06-2019 -  Arquiteto Eduardo Becker

Programa Trajetória - 28-05-2019 -  Arquiteta Clarice Mancuso

Programa Trajetória - 24-05-2019 -  Arquiteta Priscila Ledur

Programa Trajetória - 21-05-2019 - Arquitetas Fernanda Braccini e Mariane Lima ( Escritório Braccini + Lima Arquitetura )

Programa Trajetória - 17-05-2019 - Arquitetos Guto Scheffel e Joice Cicconeto ( Traço Arquitetura )

Programa Trajetória - 16-05-2019 - Arquiteta Hellen Firmino ( Hellen Z. Firmino Arquitetura e Conteúdo )

Programa Trajetória - 15-05-2019 - Arquitetas Rebeca Calheiros Plech e Gabriela Guterres ( Arquitetura INN )

Programa Trajetória - 14-05-2019 - Arquiteta Suelen Faccio ( Faccio Arquitetura )

Programa Trajetória - 10-05-2019 - Arquiteta Marina Rocha Moraes ( Grafite Arquitetura )

Programa Trajetória - 08-05-2019 - Arquitetas Luiza Behs e Lisia Behs - ( Arqsoft Arquitetura e Engenharia )

Programa Trajetória - 30-04-2019 - Arquiteta Sabrina Sbardelotto ( 2S - Arquitetura e Design )

Programa Trajetória - 12-03-2019 - Designer Samantha Almeida ( SA Interiores ) e Arquiteta Valesca Meneghini

Programa Trajetória - 01-03-2019 - Arquiteta Priscila Dresch Nunes

Programa Trajetória - 26-02-2019 - Arquiteta Fabi Hess

Programa Trajetória - 22-02-2019 - Arquiteta Daniela Coutinho

Programa Trajetória - 19-02-2019 - Arquiteto Marcelo Nebel Cavalheiro

Programa Trajetória - 12-02-2019 - Artista Visual Leandro e Gestora de Negócios Márcia Selister

Programa Trajetória - 08-02-2019 - Arquiteta JeaninI da Silva

Programa Trajetória - 01-02-2019 - Arquiteta Jéssika Filippo

TEMPORADA 2018

1. Arquiteta Maria José Frapiccini ( Maria José Arquitetura )

2. Arquiteta Carol Becker

3. Arquitetas Gabriela Raymundo & Jeanini da Silva ( Studio Arquitetura e Design )

4. Arquiteta Adriana Klaus ( Arq Home & Office - Adriana Klaus )

5. Arquiteta Samantha Poeta ( Alpendre Arquitetura & Decoração )

6. Arquiteta Karol Petry

7. Arquiteta Adriana Souza ( Studio Arq & Teto )

8. Arquiteto Gustavo Machado ( Gustavo Machado Arquitetura )

9. Designer de Interiores Maura Fritzen ( Maura Fritzen - Designer de Interiores )

10. Arquitetas Victória Redecker & Jéssica Sperb ( Redecker + Sperb Arquitetura e Decoração )

11. Designer de Interiores Cristina da Luz ( Cristina da Luz Designer de Interiores )

12. Arquiteta Daniela Engel ( Pluria Multidesign )

13. Arquitetos Patricia Becker Jaeger & Diego Becker ( J.A. Becker Arquitetura )

14. Arquiteta Priscila Ledur ( Priscila Ledur Arquitetura e Interiores )

15. Arquitetas Camila Duarte e Daniela Buttenbender ( Studio Duarte Butten )

16. Arquiteta Natascha Bertotto de Wallau ( Natascha B. Wallau - Arquitetura e Interiores )

17. Arquitetas Ana Laura Benetti e Mariana Timmen ( A2 Arquitetura )

18. Arquiteta Melina Knopp ( Melina Knopp Arquitetura )

19. Arquiteta Renata Marques ( Escritório de Arquitetura e Urbanismo Renata Marques )

20. Arquitetas Marina Moraes e Mirela Paim ( Grafite Estúdio Arquitetura )

21. Arquitetas Alessandra Dias, Charlise Bortolotto e Milena Engelmann ( Le Conte Arquitetura )

22. Arquiteto Fernando Thunm

23. Arquiteto Fausto Steffen ( Linear Arquitetura )

24. Arquiteta Charlene Koetz ( CK Arquitetura )

25. Designer de Interiores Kaira Doebber

26. Arquiteta Patrícia Moraes

27. Arquiteta Letícia Klagenberg

28. Arquiteta Gisele Lermen

29. Arquitetos Guto Scheffel e Joice Cicconeto ( Traço Arquitetura e Interiores )

30. Arquiteta Cristiane Rauber

31. Arquiteta Cyntia Hernandez Fantin

32. Arquiteta Luana Brandão

33. Arquiteta Suellen Faccio

34. Arquiteta Aline Meltzer

35. Arquitetas Gabriela Reichert e Natalia Cundari ( GN Arquitetura )

36. Arquiteta Manuela Di Giorgio

37. Designer de Interiores Samantha Almeida

38. Arquiteto Juliano Scheffel

39. Arquiteta Juliana Lavratti ( Escritório Juliana Lavratti Arquitetura e Interiores )

40. Arquiteta Claudia Xavier ( Conceito A Arquitetura e Interiores )

41. Arquiteta Luciane Tabbal

42. Arquiteto Alexandre Grivicich

43. Arquiteta Samantha Diefenbach

44. Arquiteta Silvia Aline Rodrigues

45. Arquiteto Tales Beier Ferreira

46. Empresário Tarek Aladdin